Ваш город: Москва

Как пользоваться бизнес картой Сбербанка?

Как пользоваться бизнес картой Сбербанка?

Сбербанк на протяжении долгих лет выбирают предприниматели для ведения своего бизнеса. Поэтому для удобства клиентов финансовое учреждение предлагает открыть расчетный счет и оформить бизнес карту. Рассмотрим плюсы и минусы карты, какие она имеет возможности и для кого доступна.

Содержание
Виды бизнес-карт
Преимущества карты
Бонусные программы
Оформление бизнес карты
Как пользоваться?
Как закрыть бизнес-карту?

Виды бизнес-карт

Банки занимаются выпуском двух типов карт: дебетовых и кредитных.

В случае с дебетовой картой, предприятие может использовать личные средства, которые находятся на расчетном счету. Только в случае оформления карты с овердрафтом, можно будет тратить средства банковской организации. Максимальная сумма затрат по карте тогда будет зависеть от условий кредитования. 

Кредитная бизнес карта изначально имеет лимит. Но также, как с дебетовой картой, по ней можно проводить оплату товаров, услуг и выплату зарплаты.

Кроме ограничений по сумме средств, карты отличаются своим функционалом, стоимостью обслуживания и наличием специальных акций для каждого типа.

Кредитную и дебетовую карточки в Сбербанке можно оформить с пластиком и без него. Второй вариант позволяет пользоваться картой сразу после ее получения и совершать покупки в магазинах и интернете, снимать наличные и проводить переводы только через мобильное устройство без использования физического варианта карты. Она также, как и обычная, имеет привязку к расчетному или кредитному счету организации. 

Преимущества карты

Если вы планируете воспользоваться услугами Сбербанка для бизнеса и выпустить карту для предпринимателей, то банк даст доступ к следующему ряду привилегий, вне зависимости будете вы пользоваться заемными или деньгами предприятия: 

  1. Приобретение товаров в любых торговых точках и онлайн по всему миру в любой валюте.
  2. Постоянный доступ к денежным ресурсам.
  3. Осуществление оптимизации бизнес-процессов.
  4. Проводить бухгалтерскую отчетность дистанционно.
  5. Производить расчеты наличными бесплатно и без лишних комиссий.
  6. Оплачивать услуги поставщиков без обращений в бухгалтерию.
  7. Следить за проведением любых операций через приложение Сбербанк Бизнес в личном кабинете онлайн.
  8. Экономить на закупках товаров.
  9. Привязка карты к любым сервисам, которые используются компанией клиента банка. 
  10. Автоматический перевод средств в валюту по выгодному курсу. 
  11. Выпуск нескольких бизнес карт для одного расчетного счета, чтобы упростить покупки и финансовые операции компании. Тогда каждый сотрудник сможет проводить оплату услуг и товаров самостоятельно, без руководителя. 
  12. Возможность определить индивидуальное ограничение затрат по карте. Лимит устанавливается для регулирования максимальной суммы на снятие наличных или на переводы по каждой карте, что предотвратит возможность лишнего расхода и сэкономит средства.
  13. Для ИП – разграничение между личными расходами и финансами фирмы. 
  14. Не зависеть от режима работы отделений кредитного учреждения.
  15. Получать уведомления о расходах по СМС. Тарифы на услугу не превышают 60 рублей.
  16. Совершать платежи при отсутствии физической карты только с помощью телефона и закачанного в него мобильного приложения или через сервисы электронных платежей.
  17. Бесплатное открытие и ведение бизнес-счета кредитной карты. 
  18. Выпуск бизнес карты МИР, которая позволяет приобретать товары и услуги в интернет-магазинах и торговых точках в странах, где принимают карты платежной системы. 
  19. Многое другое.

При наличии таких возможностей для клиентов Сбербанка имеется большой список предложений, включающих бесплатное обслуживание или банковские продукты с экономичной стоимость, а также премиальные услуги с максимально выгодными и комфортными условиями. 

Помимо основных опций бизнес карт для ООО и ИП Сбербанк допускает перечень привилегий.

Бонусные программы

Бизнес-кэшбэк – одно из выгодных предложений Сбербанка, позволяющее получить до 10% в виде бонусов от общей суммы покупок. Количество собранных бонусов клиент может отслеживать через приложение онлайн или на любом устройстве в личном кабинете. Когда размер кэшбэка превысит 3 тысячи рублей, его можно будет обменять на рубли. За месяц максимально можно получить на карту до 5 тысяч рублей в качестве бонусов.  

Помимо этого финансовая компания каждый месяц обновляет бонусные акции. Например, сейчас доступны следующие бонусные предложения:

  • оформление скидки на заправку машины в размере 8% и увеличение льготного периода;
  • бонусы от 3% за оплату услуг по ремонту; 
  • при заказе товаров в СберМаркете от 7 тысяч рублей со скидкой в 20%.

Получение электронных счетов от партнеров банка, пользование программой «Бизнес-кешбэк» и возвращение на счет баллов за любую совершенную покупкой бизнес картой, в том числе на АЗС, а также перевод кэшбэка в рубли – постоянные акции банковской организации. 

Оформление бизнес карты

Перед тем, как получить все преимущества от использования бизнес карты Сбербанка, стоит сначала подать заявку на ее выпуск, что может сделать только руководитель предприятия или официально уполномоченное лицо. Для этого потребуется наличие расчетного счета в Сбербанке и выбор подходящего способа обращения. Индивидуальный предприниматель или руководитель ООО может:

  1. Прийти в отделение банка, где ранее был заключен договор на обслуживание р/с.
  2. Найти в Интернете официальный сайт Сбербанка и заполнить форму дистанционно.
  3. Воспользоваться приложением Сбербанк Бизнес Онлайн, чтобы заказать бизнес-карту для себя или сотрудника организации.

В обращение к финансовому учреждению требуется указание ФИО и номер телефона контактного лица, физический адрес и официальное наименование предприятия, ИНН. 

Обслуживание бизнес карты зависит от типа. В случае с дебетовой картой второй и последующих выпуск – 1000 рублей, для премиальной – 5500 рублей, а для кредитной – бесплатно.  

Как пользоваться?

После получения карты директором предприятия или сотрудником с заверенной договоренностью необходимо произвести активацию пластика в отделение банка или через необходимый запрос в банковском терминале. Либо дождаться, когда карта активируется автоматически через сутки после выдачи пластика. И после пополнить ее баланс.

Проведение операций по карте не слишком отличается от стандартной ее версии. Операции ведутся не в обычном приложении банка, а через аккаунт в Сбербанк Бизнес Онлайн. Расходы отображаются, как в личном кабинете, так и подтверждаются в чеках, полученных в банкоматах или на кассе, и в виде накладных. 

Чтобы быть уверенным в том, как пополнить баланс, как оплатить любые покупки или как перевести деньги, не нужно специально обучаться. 

В первом случае можно без ограничений:

  1. Вносить наличные в офисах Сбербанка.
  2. Переводить средства с расчетного счета или с карты через интернет-банкинг.

В большинстве случаев нельзя делать личные покупки, например, заказывать продукты домой. Можно — оплачивать любые расходы для бизнеса. 

Бизнес карта часто не позволяет оплачивать личные покупки или заказывать доставку товаров на дом. Однако можно заказывать и оплачивать продукты и услуги в интернете. Для этого потребуется ввести данные карты и ее трехзначный код.

В остальном при оплате и снятии наличных нет значительных отличий по сравнению с обычными пластиковыми карточками. Только при обналичивание денег с бизнес карты берется комиссия, но в разы ниже, чем та же самая операция при использовании чековой книжки. 

Перевод денег с бизнес карты доступен равно, как и проведение других операций, через интернет-банкинг. В личном кабинете можно пополнить баланс с расчетного счета или перевести на него деньги с корпоративной карты.

Ограничение только по операциям с личными картами директора фирмы и бизнес карт других компаний. Индивидуальные предприниматели могут переводить деньги другим физическим лицам, но до 150 тысяч рублей в месяц. Для юридических лиц в этой ситуации предусмотрена комиссия в размере 0,5 процента от суммы перевода. 

Как закрыть бизнес-карту?

При истечении периода действия карты или нежелания больше пользоваться банковским продуктом, можно воспользоваться услугой и закрыть карту через интернет-банкинг. В приложение потребуется выбрать необходимую карту и заблокировать ее с указанием причины. Заявление по закрытию карты будет отправлено в банк сразу же после его подписи через СМС-код или токен. 

Сбербанк открывает ряд возможностей для держателей бизнес-карт. Удобный интерфейс онлайн приложения и хорошие предложения и акции побуждают индивидуальных предпринимателей и директоров ООО открывать расчетные счета и получать бизнес карты именно в этом банке.

Мы советуем подробнее изучать условия по обслуживанию карт перед тем, как заполнять заявку на ее получение. А также читать отзывы действующих клиентов банка. Так вы сможете составить полноценную картину о надежности банковской организации. 

Статьи этого автора
Договор цессии: что это простыми словами
Договор цессии: что это простыми словами
Договор цессии в 2023 году – это задокументированная передача права требования от одного лица к другому. Рассмотрим подробнее, что это означает, и приведем примеры.
01.12.2023
comments-img 0
Платежный стикер для бесконтактной оплаты
Платежный стикер для бесконтактной оплаты
В современном мире различные банки предлагают стикеры для бесконтактной оплаты в качестве замены Apple и Google Pay. В 2023 году, когда выходят вперед еще и QR-коды, платежные стикеры становятся как никогда популярными.
27.11.2023
comments-img 0
Совкомбанк как снять деньги с дебетовой карты
Совкомбанк как снять деньги с дебетовой карты
Дебетовая карта Совкомбанка в 2023 году предоставляет своим держателям возможность бесплатного снятия и пополнения наличных средств в банкоматах разных финансовых учреждений. Какие есть условия?
07.11.2023
comments-img 0
Листай
Комментарии 0
comments-icon Здесь не опубликовано еще ни одного комментария
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Читайте также
Мнение специалистов Обмен и вывод Notcoin уже возможен?
Множество пользователей ожидает возможности обмена notcoin на реальные деньги. Однако, на данный момент такая функция еще не доступна, поскольку монеты не представлены на биржевых платформах.
Александра Парфенова
Эксперт по финансам компании L-finance
24.01.2024
comments-img 0
Обмен и вывод Notcoin
Способы взять кредит для безработных
Кредиты и займы Способы взять кредит для безработных
16.11.2021
comments-img 0
Потерял банковскую карту. Что теперь делать?
Мнение специалистов Потерял банковскую карту. Что теперь делать?
29.12.2022
comments-img 0
Льготные кредиты для малого и среднего бизнеса
Кредиты и займы Льготные кредиты для малого и среднего бизнеса
20.07.2022
comments-img 0
Как правильно в Совкомбанке оплатить кредит по договору?
Кредиты и займы Как правильно в Совкомбанке оплатить кредит по договору?
25.05.2023
comments-img 0
Для чего нужен кредитный брокер?
Кредиты и займы Для чего нужен кредитный брокер?
19.10.2022
comments-img 0
Как правильно оформить кредит онлайн в Почта банк?
Кредиты и займы Как правильно оформить кредит онлайн в Почта банк?
20.12.2022
comments-img 0
Какие преимущества оплаты СБП?
Мнение специалистов Какие преимущества оплаты СБП?
14.07.2023
comments-img 0
Рыночная капитализация компании - в чем ее ценность?
Мнение специалистов Рыночная капитализация компании - в чем ее ценность?
19.05.2023
comments-img 0
Как правильно пользоваться кредитной картой грамотно и без проблем?
Кредитные карты Как правильно пользоваться кредитной картой грамотно и без проблем?
22.09.2021
comments-img 0
Использование банковских переводов. Что нужно знать?
Банковские переводы Использование банковских переводов. Что нужно знать?
26.07.2022
comments-img 0
Листай